пандемия
11:32, 23 ноября 2021 г.

Белгородские власти закупают детские аппараты ИВЛ

пандемия

Интересно, есть ещё кто-то, кто не в курсе, что означает эта аббревиатура? На всякий случай напомним: это аппараты искусственной вентиляции лёгких. Они нужны при тяжёлых формах патологий, когда пациент уже не в состоянии дышать самостоятельно. С начала пандемии коронавируса их применяют прежде всего для лечения ковидных больных. Как правило, подключение человека к ИВЛ – крайняя мера. Смертность после применения этого метода лечения высока – по некоторым данным она достигает 80-90 %. Бывают и вполне благополучные исходы.

Власти Белгородской области объявили тендер на приобретение аппаратов искусственной вентиляции лёгких для новорождённых и детей. Их назначение – проведение неинвазивной вентиляции лёгких в случае слабой работы дыхания. Аппараты применяются для помощи новорождённым и детям с весом от 0,5 до 30 килограммов.

В качестве места поставки товара указано областная больница в Белгороде. Каждый аппарат обойдётся бюджету в 3,6 млн рублей. Общая цена – 10,8 млн рублей.

Напомним, на днях в департаменте здравоохранения Белгородской области сообщили о смерти от коронавируса девятилетнего пациента с тотальным поражением лёгких. Ранее мы рассказывали о том, что от ковида скончалась беременная женщина – позднее умер и ребёнок. По данным Go31, это не единственная смерть инфицированной ковидом беременной в Белгородской области.

#Белгородская область #детские аппараты ИВЛ #закупка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"