фотофакт
17:45, 22 ноября 2021 г.

Пенсионеры в Белгороде собирают просрочку из мусорных баков

фотофакт

Белгородская область – передовой регион, говорили они. У нас всё на высшем уровне, и дороги, и жильё, и соцподдержка – заверяли они. Однако вот же, белгородский урбанист Владимир Титов заснял, как у нас обстоят дела на самом деле.

На кадре, пойманном объективом Титова, три пенсионерки копаются в мусорном баке. По заверениям автора, женщины собирали просроченную еду, выброшенную ближайшим супермаркетом.

 

Разумеется, подобных кадров  [а они всплывают регулярно, и в Белгородской области, и по всей России] в развитой, современной стране быть не должно в принципе. Если человек живёт в достатке, и уровень его жизни соответствует времени, в которое мы живём (на дворе 21 век, напомним), то он никогда не станет рыться в помойке ради просроченной еды.

Впрочем, вряд ли этот снимок хоть что-то изменит. Все всё понимают и знают, что такое происходит. В том числе и чиновники. И это не мешает им делать громкие заявления, хвалить работу друг друга и голословить на тему качества жизни. Так что бабушки продолжат копаться в мусорных баках, а в повестке продолжат появляться новости, где Белгородская область снова впереди планеты всей.

#общество #проблемы #система #качество жизни #уровень жизни #бедность #нищета #помойки #пенсионеры #Белгород #фото
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"