город
11:36, 22 ноября 2021 г.

Горожане смогут писать сообщения на большие экраны в центре Белгорода

город

Как сообщил в интервью «Белгород – это интересно» губернатор области Вячеслав Гладков, новые экраны на Соборной площади в столице региона помогут создать своеобразный городской новостной агрегатор.

Если кто подзабыл, то в центре Белгорода на Соборной площади собираются установить два трёхтонных экрана. Поставить их хотят по бокам от драмтеатра, управляться они будут компьютером. И, как рассказал Вячеслав Гладков, экраны смогут доводить информацию до горожан и даже поднимать им настроение.

Пришли мальчишки с девчонками – почему я не могу поздравить своего друга с днём рождения? Сбросить его фотку с телефона и вывести на экран поздравление. Почему я не могу поздравить родителей? Почему не могу поздравить с Новым годом кого-то? Почему не могу сказать всем «Добрый день»? Одно слово приятное – оно же создаёт настроение. Плюс доведение информации,

– рассказал Гладков.

Также глава региона заявил, что уже имеющийся на центральной площади экран неэффективны, так как на него никто не обращает внимания. Новые же экраны со своей задачей должны справиться лучше: они будут функционировать не только как рекламные объекты, но и как часть городской коммуникации.

Кроме того, губернатор высказал желание почаще проводить концерты в Белгороде и в области. Условие – конец пандемии.

#Белгород #Соборная площадь #центр #экраны #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"