мэр
18:02, 20 ноября 2021 г.

Пять бизнесменов, врач и пенсионер хотят стать мэром Белгорода

мэр

Сегодня в мэрии Белгорода представили семерых кандидатов на должность будущего градоначальника. Напомним, бывший мэр города Юрий Галдун ушёл в отставку, вроде бы по собственному желанию, заявив о собственном сгорании в профессии. На его место назначили временного исполняющего обязанности Антона Иванова, экс-главу «Белгородской ипотечной корпорации». Но его назначение, теоретически, ещё не означает вступление в должность мэра города. Как вы помните, до Вячеслава Гладкова в Белгородскую область присылали Дениса Буцаева, но он так и не стал губернатором.

К сожалению, мэров в России граждане не выбирают. Поэтому кандидатам не нужно переживать о том, что их никто в городе толком не знает, и поддержку населения завоёвывать тоже нет нужды. Документы на конкурс подали семь человек, из которых пятеро – бизнесмены и предприниматели.

Среди заявившихся у нас директор ООО «НедвижСтрой» Артём Алексеев, директор ООО «Сити-Бел» Владимир Бывшев, директор ООО «Нефтехим-Комплект», координатор ЛДПР по Белгородскому району Максим Малютин, предприниматель Сергей Даньков и всё тот же Антон Иванов, который формально уже не является бизнесменом, а числится как «первый заместитель мэра города». Из более интересных кандидатов – врач анестезиолог-реаниматолог из областной клинической больницы Сергей Михайликов, а также пенсионер Игорь Каденко.

Не будем строить никаких предположений, скажем лишь только, что белгородцы явно устали от бизнесменов в управлении, это хорошо прослеживается в комментариях в соцсетях и общем настроении граждан. Но так как мэра выбирают депутаты горсовета – мнение населения мало кого тут волнует. Выбор нового градоначальника состоится 1 декабря, и кто бы им ни стал – меньше двух лет он руководить городом не сможет.

Так что ждём затаив дыхание, кто же станет новым мэром Белгорода. Это лёгкая ирония, уточняем на всякий случай.

#мэр #конкурс #кандидаты #мэрия #управление #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"