общество
09:44, 20 ноября 2021 г.

Делегация из Белгорода участвовала в Международном форуме «Народы России»

общество

В Москве с 18 по 20 ноября по проходит II форум «Народы России», организованный Федеральным агентством по делам национальностей России (ФАДН).

В составе делегации от Белгородской области – член совета губернатора Белгородской области по межнациональным отношениям Набигулла Багамаев.

Основная задача форума – обсуждение и поиск решений актуальных задач государственной национальной политики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей общественных организаций в области межнациональных отношений.

Темами обсуждения стали вопросы адаптации мигрантов, сохранения и развития народных промыслов, информационное сопровождение госнацполитики и другие актуальные темы.

На федеральном уровне все регионы-соседи поделились позитивным опытом. Что касается Белгородской области, я уверен, что любой человек, приезжающий на территорию Белгородской области, всегда будет себя чувствовать, как дома, и получит поддержку в сфере культуры и трудовой деятельности от правительства области, от Ассамблеи народов России. Всё это делается для того, чтобы человек интегрировался в белгородское сообщество как можно быстрее и чувствовал себя в безопасности и комфорте, с кем бы он не приехал,

– отметил Набигулла Багамаев.

Участники форума были государственной национальной политики на федеральном и региональном уровнях руководители общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в области государственной национальной политики представители экспертного и научного сообщества, социально-ответственного бизнеса, СМИ и др.

На заседании выступили замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, руководитель ФАДН Игорь Баринов, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, депутаты Госдумы Геннадий Семигин, Александр Хинштейн, Ольга Тимофеева, Вячеслав Никонов.

Промо

#Набигулла Багамаев #Ассамблея народов России #форум Народы России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"