коронавирус
17:03, 19 ноября 2021 г.

После локдауна в Белгородской области заболеваемость ковидом снизилась на 2,5 %

коронавирус

По словам главы регионального Роспотребнадзора Елены Оглезневой, заболеваемость ковидом в Белгородской области снизилась на 2,5 %.

Так, сравнили показатели заболеваемости ковидом на прошлой неделе (8-14 ноября) с показателями нерабочей недели (1-7 ноября). Обнаружили небольшое снижение – 2,5 %. 

Тем не менее, говорить о стабилизации сегодня преждевременно. С большой долей вероятности это улучшение связанно с введением нерабочих дней. Эта мера и введение QR-кодов при посещении общественных мест существенно увеличили темпы иммунизации,

– Елена Оглезнева.

Кроме того, губернатор области Вячеслав Гладков продлил систему проверки QR-кодов до 6 декабря, так как темпы заболеваемости всё ещё высоки. И хотя, по словам Оглезневой, они ниже общероссийских, со временем это может измениться в худшую сторону.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #статистика #ковид #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"