животные
17:01, 19 ноября 2021 г.

Трое тигрят родились в Белгородской области

животные

Конечно, цирки – это позор страны. В то время как более развитый мир уже давно порицает дрессировку диких животных и использование их в качестве развлечения, у нас продолжается невнятное заигрывание с самыми низменными потребностями человеческой природы. Тем не менее, пока что цирки ещё не исчезли из нашей жизни, и по Белгородской области сейчас гастролирует один такой. И там, оказывается, выступала беременная тигрица, которая родила трёх котят. Об этом рассказала начальник департамента АПК региона Юлия Щедрина.

Как утверждает чиновница, белгородские ветеринары приняли роды у тигрицы. Котята здоровые, крепкие, и с их мамой вроде всё в порядке – роды прошли успешно. Сейчас тигрят взяла на попечение ветврач Анастасия Лукьянова, занимающаяся реабилитацией малышей. Девушка регулярно осматривает котят, делает для них массаж и физиопроцедуры.

 

Очень жаль, что эта тема поднимается исключительно с умилительной точки зрения. Вот, смотрите какие милые тигрята. А тот факт, что тигрица работала в цирке, да ещё и беременная, никого особо не смущает. Даже чиновников. Будем надеяться, что котят обратно в цирк не отдадут, а само это явление как можно быстрее изживёт себя в России.

Фото: Юлия Щедрина

#животные #тигрица #тигрята #родила #цирк #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"