подлог
11:10, 19 ноября 2021 г.

Трое полицейских в Белгороде попали под уголовку за превышение полномочий

подлог

Произвол полиции – явление не новое для мира, и для России в частности. Подобное случается тут и там, потому что везде работают люди, а человек – существо многогранное, и далеко не всегда хорошее и доброе. В Следственном комитете по Белгородской области рассказали о трёх полицейских из Белгорода, которые попали под уголовное дело за превышение своих должностных полномочий.

По версии следствия в прошлом году трое полицейских задержали на остановке «Родина», в Белгороде, жителя другого региона. Один сразу надел на мужчину наручники, другой составил рапорт о некоем «мелком хулиганстве» и протоколы личного досмотра, а третий собирал комментарии очевидцев. Однако оказалось, что ничего противозаконного приезжий не совершал.

Задержанного доставили в отдел полиции, где заперли его за решётку. Уже на следующий день, основываясь на подложных документах, мужчине назначили наказание в виде административной ответственности (штраф 500 рублей).

Пока что следствие ещё ведётся, устанавливаются все детали произошедшего, но уже возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением специальных средств).

#подлог #задержали #незаконно #штраф #полиция #произвол #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"