поиск
09:56, 19 ноября 2021 г.

На автовокзале Белгорода появился информационный стенд с ориентировками на пропавших людей

поиск

Такие стенды устанавливают по всей стране около социально значимых объектов. Идея принадлежит добровольческому поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт». В Белгороде стенд разместили прямо на входе в здание автовокзала.

По региональной статистике, более половины всех найденных людей в городской среде удаётся вовремя спасти именно благодаря свидетельствам людей, увидевших ориентировку. А профилактическая работа нужна, чтобы предотвратить пропажу людей, избежать трагедии. Обе задачи могут успешно решаться, в том числе путём размещения данных на инфостендах, поэтому такие стенды – это помощь, которую сложно переоценить,

–говорит региональный представитель «Лизы Алерт» в Белгородской области Дмитрий Борисов.

Только за октябрь на горячую линию отряда «Лиза Алерт» поступило 29 заявок на поиск пропавших людей в Белгородской области. Из них 23 человека добровольцы нашли живыми. Погиб один человек, остаются не найденными трое, две заявки на поиск не подтвердились.

В Белгородской области это первый подобный стенд. Мы обратились к директору автовокзала Андрею Городову, и он поддержал нашу инициативу. Стенд по нашей просьбе сделали партнёры из рекламной компании. Надеемся, что торговые центры, медицинские учреждения, вокзалы, другие социальные объекты области поддержат нашу идею, и мы сможем размещать больше информации о пропавших людях,

– рассказывает руководитель пресс-службы «Лизы Алерт» в Белгородской области Ирина Хлынцева.

#Белгород #автовокзал #Лиза Аллерт #информационный стенд #ориентировки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"