ковид
11:23, 18 ноября 2021 г.

В Белгородской области от ковида скончались ещё 7 человек

ковид

Если вы следите за изменчивой статистикой заболеваемости коронавирусом так же, как и мы, то знаете, что цифры сейчас нестабильны. То вверх, то вниз, этакие печальные качели, без которых мы с вами прекрасно бы обошлись. Но ковид пока ещё с нами, и неизвестно, закончится ли это хоть когда-то. Данные по традиции предоставлены оперативным штабом по борьбе с инфекцией.

За прошедшие сутки заболели ещё 349 человек. Всего за время пандемии, по официальным данным, в регионе переболели 68 717 белгородцев. Из них 56 671 выздоровел, а 1 417 – скончались. Сегодня патологоанатомы предоставили ещё семь подтверждений смертей от коронавируса.

На больничных койках с подтверждённым ковидом лежат сейчас 3 442 жителя области. Из них 120 человек находятся на аппаратах ИВЛ. Число подключённых к искусственной вентиляции лёгких сокращается, но причины этого пока не ясны. Будем надеяться, что пациенты просто выздоравливают. 28 698 белгородцев сидят на самоизоляции.

Статистика «заболевшие/умершие» по соседним регионам и России:

Курская область: 348/5.

Воронежская область: 746/28.

Липецкая область: 399/14.

Россия: 37 374/1 251.

#ковид #статистика #цифры #данные #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"