треш
09:50, 18 ноября 2021 г.

Сарай на улице и дырка в полу. Как выглядит туалет в белгородской школе

треш

Вот у нас часто повторяют, что Белгородская область – один из передовых регионов России. Всё-то у нас замечательно, и зарплаты повышают, и дорог много, и благоустройство постоянно всякое-разное делают. Вот только это всё отчётность. По планам чиновников мы везде успеваем, чаще всего, это факт. Но в планы часто не входят, например, жуткие жилищные условия тысяч людей. Или вот, абсолютно средневековые туалеты в школе села Оскольское, которые показали в паблике во ВКонтакте «Здравый смысл».

Как пишут авторы, фотографии им прислали обеспокоенные родители детей. В школе, мол, есть два корпуса – для младших классов, и для старших. Младшеклассников обеспечили туалетами в здании (хотя ещё стоит уточнить их качество), а вот старшим учащимся приходится бегать на улицу, чтобы потом справить нужду над дыркой в полу. Ни туалетной бумаги, ни разделения перегородками, ничего этого тут, само собой, нет. Только ведро с веником в углу.

У нас два здания: начальная школа и старшая. В начальной есть туалеты внутри, в старшей – нет. Туалет на улице мы отделали, утеплили, но туда очень редко ходят. В основном дети ходят в туалеты в младшую школу. По новым стандартам нужна большая площадь для туалета, а у нас такой площади нет,

– комментирует ситуацию директор школы Мери Шакарова.

Вот вам и передовой регион. Как всегда, всё только на бумажках, в отчётах и таблицах управленцев. А по факту – в конце 2021 года дети не обеспечены хотя бы обычными туалетами.

Фото: pdmnews.ru

#треш #условия #дети #школы #туалет #средневековье #Белгородская область #скандал #Оскольское
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"