кража
18:02, 17 ноября 2021 г.

В Белгороде двое горожан пытались украсть старый электродвигатель и попали на 55 тыс. рублей

кража

Знаете, в последнее время наблюдается какой-то бум интереса к чермету. В очередной раз. Помнится, нечто подобное было в 90-х, но тогда Россия была совсем другой страной. А теперь умельцы вооружаются современной техникой вроде металлоискателей и тащат в пункты приёма всё, что плохо лежит. Видимо, так (что он плохо лежит) подумали двое молодых людей, намереваясь утащить из старой водонапорной станции электродвигатель. О подробностях рассказали в управлении МВД по Белгородской области.

Для начала приятели вытащили двигатель из станции. Дальше план был просто – погрузить тяжёлую [что, в общем-то очень хорошо!] штуку в транспорт и отправиться восвояси. Однако все усилия парочки пошли прахом: их задержали оперативники городского полицейского ведомства. А нажива могла быть очень велика: старое оборудование предварительно оценили в 55 тыс. рублей.

Теперь на 20-летнего и 22-летнего подельников возбудили уголовку. Они могут сесть в тюрьму на срок до пяти лет.

#Белгород #кража #электродвигатель #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"