Спорт для всех
17:46, 17 ноября 2021 г.

Сельская школа и ФОК Чернянского района получили от фонда «Поколение» новую спортплощадку и автобус

Спорт для всех

В селе Малотроицкое Чернянского района открылась детская площадка. Однако на площадку в свободное время могут приходить и взрослые, а всего в селе сегодня проживает около тысячи человек.

Идеальное место для самостоятельных тренировок, игры в футбол или волейбол. Эти виды спорта среди молодёжи села особенно популярны. Женская сборная по волейболу ежегодно собирает награды со всего района.

В сельской школе учится около ста учеников. Здание построено в 1978 году. Летом этого года его капитально отремонтировали. На церемонии открытия обновленной школы губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что учебному заведению необходима обустроенная территория для занятий спортом. С установкой площадки помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Спорт на селе развивается. Дети принимают участие в сдаче нормативов ГТО, в спартакиадах районного уровня, регионального уровня,

– рассказал директор Малотроицкой средней школы Николай Мухин.

На этой площадке можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься физкультурой. Открытие этого спортивного объекта стало для школьников и учителей настоящим праздником.

Не каждая территория, не каждая городская школа может похвастаться такой базой, которая на сегодняшний день есть в селе Малотроицкое. Остаётся что? Остаётся учиться, радоваться жизни, не болеть, конечно же, постигать мир знаний,

– отметила глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова.

Программа фонда «Поколение» по поддержке детского спорта в Белгородской области продолжается. За время её реализации была построена 61 подобная площадка, 25 – только в этом году. На этих объектах установлено больше тысячи различных спортивных элементов, использовано 15 тыс. квадратных метров травмобезопасного покрытия. Работа фонда в этом направлении будет продолжаться.

Фонд «Поколение» очень внимательно следит за этим, чтобы всё, что касается спорта, развития и здоровья детей оставалось в приоритете. Мы сегодня делаем всё возможное, чтобы дети чувствовали себя защищёнными. Все программы фонда направлены на безопасность и сохранение здоровья,

– сказал помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча в Белгородской области Алексей Мирошник.

В этот день подарок от фонда «Поколение» ждал и спортсменов Чернянки. Физкультурно-оздоровительному комплексу районного центра передали комфортабельный автобус.

Он пришёл на замену предыдущему транспорту, тоже подаренному фондом 10 лет назад. Необходимость обновить транспорт для спортсменов возникла, чтобы не прерывать выезд на соревнования, так как по закону запрещено перевозить детей транспортом старше 10 лет. Сборная Чернянского района по хоккею выезжает на соревнования не только в пределах региона.

На этом автобусе мы объехали практически половину России. Мы были во Владимирской области, в Рязанской области, в Костромской области, в Москве и Московской области, участвовали в различных соревнованиях,

– рассказал директор ФОКа Михаил Князев.

Для спортсменов от фонда «Поколение» – новый комфортабельный автобус на 40 мест. Новая машина оборудована климат-системой и мультимедийной техникой. Так что путешествие будет комфортным и безопасным.

В местном ФОКе занимаются более 3 тыс. жителей. Тренировки проводятся по 23 видам спорта. На базе комплекса тренируются сборные по футболу и хоккею. В ближайшее время команды спортсменов Чернянского района будут участвовать в соревнованиях по хоккею, мини-футболу и гиревому спорту в Белгородской области.

Промо

Партнерский материал

Для каждого родителя нет ничего важнее здоровья ребенка. Первое что оберегает ребенка от таких частых простудных заболеваний - то грамотно подобранная обувь. Детская обувь https://kinder-moda.com.ua/ - это уверенность в каждой паре, которая подкреплена сертификатом качества и гарантией производителя. Kinder Moda поможет обуть не только школьников и юных спортсменов, но и самых крошечных малышей. Первые шаги в правильной обуви – это разумное решение ответственных родителей. Вся обувь этой торговой марки конструируется с учетом рекомендаций ортопедов и проходит обязательную сертификацию.

#фонд Поколение #Андрей Скоч #детские площадки. Алексей Мирошник #Чернянский район #село Малотроицкое #автобус для ФОКа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"