пандемия
11:26, 17 ноября 2021 г.

В Белгородской области – очередной рекорд смертности от ковида

пандемия

Знающие люди говорят, что многие научились игнорировать реальность – просто потому, что им так легче, спокойнее. И для того, чтобы понять, им нужна психологическая травма. Вот, например, кому-то нравится использовать военную риторику – ну, можем повторить и всё такое. Чтобы понять, к чему это ведёт, человеку нужно оказаться на фронте, хотя бы ненадолго, или поговорить с женщиной, которая на войне потеряла сына. Примерно то же самое и с ковидом – всё кажется таким далёким и несущественным, пока болезнь не подбирается совсем близко. И в этом смысле, судя по всему, психологической травмы не миновать.

Хроника смертности от ковида в Белгородской области за последние три дня: 9, 11, сегодня 12 человек. В целом уже 1 410 умерших. Вспомним одну простую вещь: в статистику летальные исходы попадают не сразу. Для того, чтобы умершего пациента внесли в список, нужно провести вскрытие – убедиться в причине смерти. Между датой летального исхода и учётом его в официальных цифрах может проходить месяц. А теперь вопрос: если цифра растёт так быстро, вы представляете, какой она будет к концу года?

Итак, за сутки в перечень умерших попали два жителя Старооскольского городского округа 1952 и 1962 годов рождения, две жительницы Старооскольского городского округа 1931 и 1948 годов рождения, житель Красногвардейского района 1946 года рождения, жительница Новооскольского городского округа 1938 года рождения и житель Губкинского городского округа 1931 года рождения. Все семь пациентов лечились в Старооскольской окружной больнице. Также среди скончавшихся две жительницы Белгорода 1934 и 1952 годов рождения и житель Грайворонского округа 1960 года рождения, проходившие лечение во второй горбольнице Белгорода. Ещё два пациента – жительница Белгорода 1958 года рождения и жительница Белгородского района 1954 года рождения – лежали в областной инфекционной больнице.

Кстати, в России сегодня тоже очередной рекорд смертности от ковида. За сутки скончались 1 247 наших сограждан. Очевидно, тренд общий.

К другим показателям. За день заражёнными в Белгородской области признали ещё 353 человека. Всего – 68 368. В ковид-госпиталях лежат 3 463 пациента. 120 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"