образование
07:00, 17 ноября 2021 г.

В волоконовской школе ушедшие на больничный работники столовой оставили детей без обедов и сухпайка

образование

Знаете, уже почти два года мы живём в состоянии пандемии коронавируса. Эпидемия довольно сильно изменила наш уклад и продолжает влиять на самые разные сферы нашей жизни. Люди, которые никогда не протестовали и были довольны, вдруг становятся ярыми антиваксерами, другие дистанцируются от очевидных вещей и заявляют, что проблемы вообще нет. Но всё-таки она есть. Особенно это заметно сейчас, осенью, когда на нас, кроме ковида, начинают нападать и другие сезонные болячки вроде гриппа и ОРВИ. И это меняет нашу жизнь ещё сильнее. Вот, например, во второй школе Волоконовки дети много дней подряд недополучали горячие обеды. Как рассказали в прокуратуре Белгородской области, всему виной – временная нетрудоспособность работников столовой.

Ситуация вскрылась во время проверки образовательного учреждения. Работники столовой вышли из стройных рядов сотрудников школы на две недели в октябре и два дня в ноябре. Руководство в этот период не смогло организовать для учеников горячие обеды, сухие пайки льготникам тоже выдавать перестали. Это нарушение санитарных норм и правил.

Местная прокуратура внесла директору школы представление. Сомнительно, конечно, что работники образовательной организации от этого станут болеть меньше, но должны же как-то надзорные органы реагировать, правда?

#Белгородская область #Волоконовка #школа #столовая #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"