опрос
14:41, 16 ноября 2021 г.

Большинство читателей Go31 не согласно с Гладковым в оценке ситуации по ковиду

опрос

Не так давно губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что ситуация с ковидом в регионе улучшилась. Чиновник счёл это результатом отлаженных действий с первичным медицинским звеном. Помогли, по его мнению, и досрочные школьные каникулы вместе с локдауном.

Тем не менее, многие наши читатели оказались с такой оценкой ситуации не согласны. Мы провели опрос и выяснили, что, по их мнению, в регионе всё не так уж и радужно.

«Улучшается ли ситуация с ковидом в Белгородской области?» – так звучал наш вопрос. Ответов же было несколько. Меньше всего набрал вариант «Да, определённо стало полегче» – за него проголосовало всего 5,8 % от общего числа опрошенных. А было их 519 человек.

Гораздо чаще выбирали вариант «Нет, чиновники об этом говорят, чтобы доказать свою эффективность». Таким образом на вопрос ответили 39,7 % голосовавших. 

Но больше всего респондентов проголосовало за вариант «Неужели кто-то ещё верит российской статистике?» – 54,5 %, даже больше половины.

Налицо очевидный вывод: люди не верят в то, что ситуация с коронавирусом в области могла улучшиться за пару недель. В принципе, читая новости об 11 умерших от ковида за сутки белгородцах начинаешь немного волноваться. Кроме того, от коронавируса начали умирать и дети.

Может, где-то ситуация с ковидом у нас и улучшилась. Вопрос правда – где?

А поучаствовать в опросе ещё можно. Вон он, чуть ниже этого текста. 

Голос города
Неужели кто-то ещё верит российской статистике?
54%
Нет, чиновники об этом говорят, чтобы доказать свою эффективность
41%
Да, определённо стало полегче
5%
#Белгородская область #коронавирус #опросы #мнение #ситуация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"