медицина
14:28, 15 ноября 2021 г.

Вячеслав Гладков: По поводу сертификации и QR-кодов – ожидаемый рост жалоб

медицина

В правительстве Белгородской области обсудили рост числа жалоб на систему здравоохранения.

В целом за прошлую неделю количество жалоб белгородцев в в адрес чиновников выросло на 30 %. В первую очередь они касаются отрасли здравоохранения. Всего было подано 1 857 жалоб, из них 811 касались медицины. Поводы для недовольства – некачественное, с точки зрения граждан, оказание медицинской помощи, проблемы с получением QR-кодов и сертификатов о вакцинации. 44 раза белгородцы пожаловались на обеспечение льготными лекарствами.

По поводу сертификации и QR-кодов – ожидаемый рост. Понимаем, что вопросов было и остаётся много. Льготные лекарства – ситуации не понимаю. Пока не видел, что в таком объёме проблема есть. В моём понимании: все заявки департамента здравоохранения бюджет удовлетворил. У нас вообще не должно быть жалоб. Мы с 22 года переходим на доставку лекарственных препаратов льготникам на дом. Поэтому 44 жалобы для меня открытие,

– признался Гладков.

Чиновник потребовал от подчинённых пояснений по поводу каждого случая недовольства белгородцев системой обеспечения льготными лекарствами.

Напомним, что запуск системы доставки льготникам лекарств на дом был анонсирован неделю назад, 8 ноября. Пока она должна работать в тестовом режиме, с начала 2022 года – в штатном.

#Белгородская область #здравоохранение #Вячеслав Гладков #жалобы #льготные лекарства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"