пандемия
11:14, 15 ноября 2021 г.

В Белгородской области на борьбу с ковидом в 2021 году потратят 5 млрд рублей

пандемия

Сегодняшнее оперативное совещание с членами правительства началось с обсуждения затрат на борьбу с коронавирусом.

Деньги идут на оплату труда медиков, лекарства и оборудование. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, в начале года было запланировано потратить на это 1,089 млрд рублей. К концу года цифра выросла до 5 млрд рублей.

Цифра, конечно, огромная. Не могу сказать, что доставляет мне большое удовольствие называть. С одной стороны, слава богу, что у нас есть возможность эти деньги потратить, чтобы спасти жизнь людей. С другой стороны, мы понимаем, что эти деньги мы перераспределили с других статей. Они должны были быть направлены на благоустройство, дороги, социальные объекты. Другого выхода у нас не было,

– заявил чиновник.

В эту сумму не входят капитальные затраты на возведение двух инфекционных больниц. Они, как предполагается, обойдутся бюджету ещё в 5 млрд рублей.

Вячеслав Гладков напомнил главам муниципалитетов о личной ответственности за ситуацию с противоэпидемическими мерами – начиная с вопросов вакцинации и ревакцинации и заканчивая контролем за соблюдением ограничений.

Каждое событие, если плохо отработали, заканчивается или госпитализацией или ещё хуже – трагически. И всё это перекладывается в дополнительные затраты. Помните об этом ежеминутно,

– призвал чиновник подчинённых.

Напомним, что вчера, 14 ноября, в белгородских больницах от коронавируса умерли девять человек.

#Белгородская область #борьба с ковидом #Вячеслав Гладков #затраты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"