цены
10:43, 15 ноября 2021 г.

В Белгородской области картофель за месяц подорожал на 15 %

цены

Об изменении потребительских цен на товары и услуги в октябре 2021 года рассказали в Белгородстате. Так, за месяц цены на продовольственные товары в Белгородской области увеличились на 2 %.

Значительно подорожали яйца куриные (на 16,7 %), картофель (на 15,2 %), овощи (на 7,3 %), макаронные и крупяные изделия (на 4 %), мясо птицы (на 3,8 %).

Зато подешевели яблоки (на 3,2 %) и мёд (на 0,5 %), немного упали цены на муку пшеничную (на 0,2 %).

Непродовольственные товары подорожали на 1 %. Рост цен зафиксирован на телерадиотовары – 3,3 %, на легковые автомобили – 2,9 %, на спички, чулочно-носочные изделия – 1,8 %.

Снизились цены на строительные материалы – на 1 %, на газовое моторное топливо – на 0,5 %. 

Цены и тарифы на услуги выросли на 0,1 %. На 3,7 % увеличилась стоимость ветеринарных услуг, на 3,6 % – ремонта и пошива одежды, на 2,8 % – проезда в такси.

В то же время cтоимость проезда в поездах дальнего следования, услуг страхования стала ниже на 1,5 %, услуг в сфере зарубежного туризма – на 0,9 %.

#Белгородская область #Белгородстат #картошка #цены #яйца #подорожание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"