авиа
12:29, 11 ноября 2021 г.

«Мы стали тупиковым регионом». Белгородский губернатор – о развитии транспорта

авиа

С тех пор, как в 2014 году отношения между Россией и Украиной испортились, белгородцы стали реже ездить в соседнюю страну. Естественно, это сказалось и на развитии региона: Белгородская область, по сути, стала тупиковой. О способах решения этой проблемы рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Так, в следующем году на субсидирование авиаперевозок из областного бюджета направят 200 млн рублей. Губернатор  отметил, что в сложившейся ситуации необходимо расширять транспортное сообщение с другими регионами России.

Мы немного стали тупиковым регионом, и нам нужно раскачивать транспортную сеть, чтобы жители Белгородской области не чувствовали себя обделёнными. Чтобы к нам ехало много гостей. Люди с Севера перестали к нам переезжать на постоянное место жительства. Это неправильно, надо изменить ситуацию. Мы хотим опять стать транспортно доступным регионом,

– заявил Гладков.

#Белгородская область #транспорт #Гладков #авиа #перелёты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"