документы
10:04, 11 ноября 2021 г.

Законны ли постановления губернатора Белгородской области без подписи

документы

Если вы следите за новостной повесткой, а также принимаете хотя бы пассивное участие в обсуждении белгородских новостей, то вы наверняка знаете, что многие люди не доверяют постановлениям губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Всё дело в том, что эти документы публикуются без подписи самого руководителя региона, а значит, по мнению недовольных, недействительны. Журналисты «Бел.Ру» обратились за комментарием по этому поводу в правительство области.

Как оказалось, всё законно и правильно. Ну, кто бы сомневался. Просто смотреть надо не на подписи, а на печати подразделения, которые ставятся на эти документы. Если в двух словах – все постановления, указы и прочее, что публикуется на «Вестнике нормативных правовых актов Белгородской области» и «Официальном интернет-портале правовой информации», прошли кучу согласований и утверждений. В том числе юридических. И печати на копиях таких документов достаточно.

На копиях правовых актов собственноручная подпись не воспроизводится. Соответствие копии правового акта подлиннику удостоверяется печатью подразделения, ответственного за обработку и хранение правовых актов. Размещение копий правовых актов закреплено регламентом проверки, обработки и отправки правовых актов губернатора и правительства Белгородской области. На данных ресурсах [указаны ссылками выше] информация размещается сотрудниками, ответственными за публикацию правовых актов. Размещение информации другими лицами невозможно,

– отвечают в правительстве.

#документы #постановления #законность #подпись #губернатор #правительство #чиновники #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"