вакцинация
20:05, 10 ноября 2021 г.

В Белгородской области вакцинировать детей от коронавируса не планируют

вакцинация

Сегодня очень многие белгородцы волнуются из-за ситуации с вакцинацией в нашем регионе. Особенно люди недовольны введением системы QR-кодов. На фоне общей взволнованности некоторые родители стали переживать и за своих детей, вдруг и их прививать будут? Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на этот вопрос.

Если вкратце, то ответ – нет. Но опять же, не без подводных камней.

У нас такой задачи нет. Я не слышал, что у нас есть прививки для детей. Поэтому я бы не нагонял дополнительных страхов. У меня у самого ребёнок, я за него тоже переживаю. Но, с другой стороны, мы понимаем, что на детей эта болезнь практически не действует. Хотя у нас 50 ковидных коек для детей развёрнуто, из-за того, что они были почти заполнены, мы и ввели дополнительные каникулы. 

– заявил глава региона.

Сейчас детьми занято порядка 35 ковидных коек. Гладков также призвал взрослых внимательнее относиться к своему здоровью, ведь ситуация с детьми зависит именно от них. 

Напомним, на днях чиновник сообщил о том, что двухнедельные каникулы позволили снизить заболеваемость среди детей на 40 %. Правда, абсолютных цифр названо не было.

#Белгородская область #коронавирус #Губернатор #вакцинация #дети #ковид
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"