qr-коды
19:28, 10 ноября 2021 г.

В Белгородской области нашли 27 сайтов продажи QR-кодов

qr-коды

Как вы, вероятно, знаете – сейчас проходит прямая линия губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Среди прочего чиновник ответил на вопрос о том, как власти воюют с продажей липовых сертификатов и QR-кодов.

Гладков рассказал о 27 сайтах, продающих QR-коды в Белгородской области, и заявил о том, что правоохранительные органы «ежеминутно» отслеживают эту проблему. Уже заведены уголовные дела. А сам губернатор назвал тех, кто продаёт коды, бессовестными.

Что мы делаем:  мы ежеминутно ситуацию мониторим в соцсетях. В понедельник мы впервые зафиксировали 27 сайтов, которые пытались продавать QR-коды. Правоохранительные органы очень быстро и чётко реагируют, закрываем. Есть уже уголовные дела заведённые, на тех людей, у которых нет совести, которые допустили продажу липовых паспортов. Я надеюсь, что здесь закон будет к ним максимально суров, потому что речь идёт о жизнях людей.

– заявляет чиновник.

#ковид #ограничения #запреты #QR-коды #продажа #липовые #сертификаты #торговля #Белгородская область #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"