кража
17:31, 10 ноября 2021 г.

Курянин привязал банковскую карту белгородки к приложению и ездил за её счёт на такси

кража

Каких только схем не выдумают мошенники с одной лишь только целью – максимально облегчить карманы ближних. Пожалуй, такое упорство было бы намного полезней, если б его употребили на благие цели. Но нет, имеем то, что имеем.

А конкретно – вот что. 29-летний гастролёр из Курской области решил поживиться за счёт жительницы Старого Оскола. 45-летняя женщина совершила роковую ошибку – пригласила его для починки ноутбука. Ну а после ремонта она заметила, что со счёта её банковской карты стали пропадать деньги, да ещё к тому же появились уведомления о поездках на такси, которые она не совершала. Оскольчанка отправилась в полицию.

Выяснилось, что житель соседнего региона понимает не только в ремонте компьютеров, но и лихо обращается с приложениями для оплаты услуг банковской картой. Общаясь с потенциальной жертвой, он попросил её оплатить поездку на такси – своих денег у него якобы не оказалось. Дама согласилась и дала мужчине свою банковскую карту. Тот привязал данные карты к приложению такси и ездил потом какое-то время за счёт «благодетельницы», не подозревавшей о степени своей доброты. При этом вор предусмотрительно отключил на её смартфоне звук смс-оповещений о снятии денег с карты, так что до поры до времени она об этом просто не знала.

Теперь в отношении курянина возбудили уголовное дело (не в первый раз, раньше его уже привлекали к ответственности). Он может оказаться за решёткой на срок до шести лет. Хотя за решёткой, как выяснилось, мужчина уже оказался – он находится в местах не столь отдалённых за другую кражу.

#Белгородская область #Старый Оскол #банковская карта #кража #курянин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"