проверка
17:41, 9 ноября 2021 г.

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за умершей в больнице белгородки

проверка

Как сообщили коллеги из «Бел.Ру», дело завели по статье за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профобязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Провести проверку у следователям попросила дочка скончавшейся 60-летней женщины.

В июле–августе жительница Белгородской области лечилась от ковида в инфекционной клинической больнице. У женщины были и хронические заболевания. После того, как женщине стало лучше, её выписали и назначили амбулаторное лечение.

Но вскоре состояние пациентки резко ухудшилось, после чего её направили во вторую горбольницу Белгорода. В начале сентября 60-летняя женщина скончалась в медучреждении. Предварительной причиной смерти врачи называют интоксикацию, некроз.

В середине октября в Следственный комитет обратились дочери скончавшейся. Они попросили проверить, в полной ли мере и своевременно ли оказали помощь их матери. В ведомстве на запрос редакции ответили, что по итогам проверки заведено уголовное дело по ст. 109 УК РФ. Следователи назначили судебные экспертизы, которые должны показать полноту, правильность и своевременность оказанной медпомощи.

#Белгородская область #Следственный комитет #проверка #запрос #уголовное дело #смерть #больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"