ограничения
11:46, 9 ноября 2021 г.

Во время локдауна за отсутствие масок оштрафовали 212 жителей Белгорода

ограничения

Локдаун закончился, пришло время подводить итоги. Так, за период длинных выходных в Белгороде зафиксировали 362 нарушения масочного режима. Как сообщил заместитель главы администрации города по безопасности Геннадий Цонев, на 212 из них оформили протоколы.

Работа по пресечению нарушений масочного режима ведётся во всех муниципалитетах и продолжается до сих пор. Ежедневно за порядком следит 25 групп. В их состав входят сотрудники администрации, полиция, спасатели и росгвардейцы.

Обращаю внимание, что количество нарушений не совпадает с количеством наказаний, так как наша основная задача — профилактика и разъяснение,

— заявил Цонев.

Также отлавливали подростков без родителей в общественных местах. Во время локдауна такого рода несовершеннолетних нарушителей поймали 17 раз. Родителей уведомили, на некоторых заведут административные дела.

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ».

#ковид #локдаун #штрафы #ограничения #коронавирус #маски #QR-коды #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"