суд
11:29, 9 ноября 2021 г.

В Белгородской области новый председатель Арбитражного суда

суд

Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил в своих соцсетях нового председателя Арбитражного суда региона с назначением. Этим человеком оказался Марат Гумеров.

Гладков заявил, что сейчас в Белгородской области очень велик запрос на справедливость, а у многих жителей региона накопилась масса вопросов, Которые можно решить только через арбитражку. Именно поэтому, мол, был назначен Гумеров.

Есть ряд вопросов жителей региона, требующих рассмотрения в Арбитражном суде. Сегодня, как никогда, велик запрос населения на справедливость. Надеюсь, что судейский корпус под новым руководством будет и впредь прогнозировать и направлять судебную практику, предупреждать экономические правонарушения, способствовать созданию благоприятного делового климата в нашем регионе. Всё, что зависит от нас в плане взаимодействия органов государственной и муниципальной власти, будем оперативно решать. Задача у нас общая - развивать регион, несмотря ни на какие трудности.

– написал губернатор.

Напомним, что о назначении этого человека стало известно ещё 1 октября, но только не от Гладкова, а от президента России Владимира Путина, который и отправил в Белгородскую область Гумерова. Он родился в Казани, и потом занимал должность зампредседателя Арбитражного суда Татарстана. Марат Ильгизович также является членом Коллегии судей Российской Федерации, что новинка для Белгородской области.

Фото: страница Вячеслава Гладкова во ВКонтакте

#кадры #назначения #Гумеров #суд #судья #председатель #Арбитраж #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"