пандемия
07:00, 9 ноября 2021 г.

Белгородский губернатор вновь проверил строительство ковид-госпиталей

пандемия

Вячеслав Гладков написал об этом в социальной сети. По словам чиновника, на обеих площадках работы идут планово, Старый Оскол чуть отстаёт – но вины строителей в этом нет, объект предполагает выемку большого количества грунта. На площадке под Белгородом земляных работ меньше.

В Старом Осколе приступили к земляным работам. На объекте более 40 единиц техники. Выборки здесь намного больше, порядка 350 тысяч кубических метров. Параллельно ждём результатов геологии. В Белгороде остаётся два дня на выборку и полную отсыпку основания. Площадка практически сформирована. Сейчас рабочие начинают заводить канализационную систему,

– пишет глава региона. И добавляет, что техники на объектах достаточно, чтобы завершить строительство в срок. На видео заметно, что машин на площадках действительно множество.

Напомним, что ночью 28 октября Гладков побывал на площадке быстровозводимого госпиталя в Старом Осколе и остался весьма недоволен его быстровозводимостью. После публичной критики с его стороны процесс строительства ускорился.

В бюджете региона – 2021 власти предусмотрели 2,5 млрд рублей на строительство двух медицинских объектов – вначале их называли ковид-госпиталями, затем – инфекционным больницами. Общая стоимость госпиталей – 5 млрд рублей. Об этом говорил главный финансист области Владимир Боровик. Каждая из них при необходимости вместит 350 пациентов.

#Белгородская область #быстровозводимые инфекционные больницы #ковид #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"