странное
13:53, 8 ноября 2021 г.

Чиновники сообщают белгородцам об уборке во дворах через платёжки

странное

Вы часто читаете всю информацию, которая изложена в платёжной квитанции за коммуналку? Все же помнят, что там куча мелкого шрифта? А что в нём изложено – вряд ли каждый из вас знает. [Автор лично ознакомился с информацией на платёжке только пару месяцев назад, до того как-то хватало рассчитать коммуналку, и всё]. Обычно там пишут телефонные номера и прочие контакты разных коммунальных служб, куда можно обратиться по поводу неработающего домофона, вывоза мусора, замены счётчиков и так далее. А теперь там ещё будут писать предупреждения об уборке снега в зимний период.

В правительстве Белгородской области сегодня рассказывали о том, как будет вестись информирование жителей региона об уборке снега на территории дворов многоквартирных домов. Самым действенным способом сообщить людям о том, что нужно на время передвинуть свои машины, чиновники посчитали внесение объявления в платёжку.

Был проработан вопрос о размещении в квитанциях, получаемых ежемесячно собственниками помещений многоквартирных домов, подобных объявлений. Включая информирование о необходимости перемещения своих автомобилей с парковочных мест. Макет объявления, которое будет размещено на обратной стороне каждого платёжного листа, нами согласован. Данное объявление будет размещаться с ноября 2021 года до марта 2022 года,

– заявляет Михаил Бредихин, начальник белгородского Госжилнадзора.

Когда губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков аккуратно напомнил о том, что нужно было бы убедиться в донесении этой информации до людей, Бредихин ответил: «ну в квитанциях-то теперь все увидят!»

Как считаете? Если вам сообщат о необходимости передвинуть свою машину в такое-то время через обратную сторону платёжки – вы увидите эту информацию? Или потом окажется, что ваш автомобиль передвинули насильно, а то и вообще вывезли на штрафстоянку, мотивируя это тем, что «вас же предупреждали в квитанциях»?

Голос города
Лучше, чем старые добрые объявления у подъезда, ничего ещё не придумали
50%
Даже если и прочитаю, потом всё равно забуду, лучше предупреждать прямо перед уборкой
32%
Я не против, но могу и пропустить – это же не книга, чтобы читать полностью
18%
#платёжки #коммуналка #объявления #информация #уборка снега #предупреждения #дворы #многоэтажки #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"