локдаун
10:40, 4 ноября 2021 г.

8 ноября торговые центры региона откроются, но не для всех

локдаун

С 8 по 22 ноября в организациях сферы услуг Белгородской области будут действовать QR-коды.

QR-код о полной вакцинации, либо справка, подтверждающая, что человек перенёс COVID-19 не ранее полугода назад, либо же отрицательный результат ПЦР-исследования, которое проведено не ранее 72 часов назад должны быть у всех работников и посетителей предприятий и организаций сферы услуг.

Такое же требование распространяется на торговые и торгово-развлекательные центры, гипермаркеты, объекты торговли, реализующие непродовольственные товары (включая рынки и ярмарки, деятельность которых организована в капитальных строениях, зданиях и сооружениях), сообщает пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области.

QR-коды в регионе ввели с середины октября для посещения общественных мест. Сертификат о вакцинации или справку, подтверждающую перенесённый COVID-19 не ранее 6 месяцев назад, требовали в организациях, учреждениях досуговой, культурной, спортивной направленности (библиотеках, музеях, выставочных залах, театрах, кинотеатрах, бассейнах, фитнес-центрах и пр.). QR-коды или справки должны были предоставлять белгородцы, записавшиеся на личные приёмы граждан.

С 27 октября гостиницы области также принимают гостей только с QR-кодами, справками о перенесённом COVID-19 или ПЦР-тестами.

Как отметили в правительстве региона, на сегодня первым компонентом вакцины привились уже порядка 845 тысяч жителей региона, полную иммунизацию завершили около 757 тысяч белгородцев. Спрос на вакцинацию растёт. Только за прошедший день в регионе впервые привились 3 907 человек, повторно – 1 282. Записались на вакцинацию 3 739 белгородцев.

Напомним, сегодня губернатор Белгородской области заявил о том, что нерабочие дни в регионе не будут продлеваться после 8 ноября. 

#QR-код #локдаун #доступ в торговые центры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"