локдаун
09:40, 4 ноября 2021 г.

Вячеслав Гладков: Нерабочие дни в Белгородской области продлеваться не будут, но сфера услуг будет доступна по QR-кодам

локдаун

Такое решение было принято на основании заключения Роспотребнадзора. Об этом губернатор Белгородской области сообщил в своём традиционном утреннем приветствии в соцсетях.

Он отметил, что до победы над коронавирусной инфекцией ещё далеко. Нагрузка на региональное здравоохранение очень велика. Развернули 3 600 коек, сотни миллионов рублей идёт на покупку дополнительного оборудования и лекарственных препаратов.

Именно поэтому с 8 по 22 ноября в регионе вводится система QR-кодов для всей сферы услуг, кроме магазинов с товарами первой необходимости. Ограничения сохраняются для непривитых жителей области старше 60 лет. Эти люди попадают под самый большой риск.

Эффективны ли ограничительные меры? Могу привести пример. Почти 2 недели назад в школах объявили каникулы. Сегодня мы видим – уровень заражения коронавирусом, ОРВИ и простудными заболеваниями у детей снизился на 30 процентов. На 15 % меньше стали болеть взрослые. С 8 ноября дети возвращаются в школы и детские сады, но мы разводим потоки учащихся,

- заметил Вячеслав Гладков.

Напомним, о продлении нерабочих дней объявили власти сразу нескольких регионов России, в том числе и соседней Курской области. 

#нерабочие дни #Вячеслав Гладков #локдаун #QR-код
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"