пандемия
16:27, 3 ноября 2021 г.

100 белгородских магазинов наказаны за несоблюдение локдауна

пандемия

Как рассказали в правительстве области, в течение четырёх дней контролёры составили больше 100 административных протоколов на магазины непродовольственных товаров. Нарушители поплатились за несоблюдение ограничений для торговли во время нерабочих дней.

Антиковидные ограничения действуют в Белгородской области с 30 октября и минимум до 7 ноября. Информации о возможном продлении нерабочих дней пока нет, однако в Курской и Брянской областях локдаун точно продлится дольше – об этом стало известно сегодня, 3 ноября.

В Белгородской же области на время локдауна ограничили работу всех торговых точек, кроме тех, где продаётся до трети товаров первой необходимости. Нарушителей начали искать сразу, с 30 октября. Уже составлено 109 административных материалов.

Руководству продовольственных магазинов, которым торговать сейчас можно, расслабляться тоже не следует: их проверяют на предмет соблюдения санитарных норм. После проверок на предприятиях с 25 октября по 2 ноября контролёры выписали 613 протоколов и 35 предостережений.

#Белгородская область #коронавирус #магазины #локдаун #проверки #протоколы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"