МВД
10:07, 3 ноября 2021 г.

Белгородские силовики накрыли крупную банду наркодилеров

МВД

В УМВД по Белгородской области рассказали о проведении операции, в ходе которой задержали 21 участника криминальной структуры. Подозреваемые четыре года продавали наркотики в разных регионах.

Все подозреваемые были звеньями одной криминальной цепи. Злоумышленники поставляли на территорию Белгородской и Ростовской областей оптовые партии наркотиков, а затем распространяли их по другим регионам страны.

Задержания и изъятия наркотических средств проходили в Белгородской, Московской, Владимирской, Тульской, Ростовской, Курской областях. Всего силовики изъяли свыше 370 килограммов запрещенных веществ: более 251 килограмма синтетических наркотиков, более 45 килограммов марихуаны, свыше 59 килограммов гашиша, более 9,5 килограммов мефедрона, а также свыше 439 граммов МДМА.

У преступников даже были свои должности: кураторы, перевозчики, операторы, фасовщики, вербовщики, кадровики, менеджеры, стажировщики, даже функционировала импровизированная служба безопасности.

Но последним звеном всегда были курьеры-закладчики, через которых мелкие партии наркотиков передавались покупателям. При этом для участников криминальной структуры был возможен карьерный рост, что в твоём «Макдоналдсе»: были как и штрафные санкции, так и наоборот – поощрения.

На счету злоумышленников 49 эпизодов противоправной деятельности, связанных не только с незаконным оборотом наркотиков, но и контрабандой табачных изделий, а также незаконным оборотом оружия и боеприпасов,

– сообщили в УМВД.

Заведены соответствующие уголовные дела, в том числе и по статье «Участие в преступном сообществе».

#Белгородская область #наркотики #курьер #синтетика #УМВД #уголовное дело #банда #сбыт #наркодилеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"