комментарии
10:00, 3 ноября 2021 г.

Белгородцы недовольны качеством обработки подъездов и детских площадок

комментарии

Как вы знаете, сейчас чиновники активно рапортуют о том, что дворы, подъезды и лифты белгородских домов обрабатываются дезинфицирующими средствами, чтобы уменьшить распространение коронавируса. Однако людям явно не по душе то, как именно это делается. На личной странице губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова собралось немало недовольных, и чиновнику пришлось брать ситуацию под собственный контроль.

Гладков сегодня поблагодарил белгородцев за неравнодушие и обратную связь, отметив многочисленные видео которые ему присылают жители региона. Так в комментариях этих видеозаписей нет, можно предположить, что люди отправляют ролики в личные сообщения главе области.

Под своим постом о том, как в регионе проходит дезинфекция, я получил более 500 комментариев. Сейчас лично слежу за этим вопросом. Благодарю вас за неравнодушие и те ролики, которые вы мне присылаете. Вы показываете, насколько формально некоторые управляющие компании подходят к дезинфекции подъездов, детских и спортивных площадок. Это, конечно, недопустимо. Муниципальная и региональная власти совместно с жителями продолжат уделять этой работе большое внимание,

– написал Гладков.

Сложно будет удостовериться в том, что после этого заявления дезинфекция станет качественнее. К сожалению, единственный способ следить за этим – общественное внимание и реакция жителей области. Пока что отношение белгородцев к санитарной обработке жилого сектора выглядит следующим образом:

Елена Выводцева: Многие УК  формально выполняют все свои обязанности, не только уборку подъездов! Когда уже их деятельность возьмут на строгий контроль?

Валентина Перепелица: У нас на 5 августа, 30а 1 за последние два года ни разу в лифте пол не помыли! А стены и двери ни разу за 25 лет! В первые годы сама мыла. Там уже скребками надо грязь отскребать! Зато за содержание лифтов платим 280 рублей! Умножим на 25 квартир, 7000 тыс. в месяц с подъезда ни за что! А со всего дома... Если некому убирать – отдавайте жильцам хотя бы пол суммы, и мы сами найдем уборщицу.

Юлия Якуненко: Сегодня, гуляя с детьми, наблюдала такую картину: Железнякова, 4а, УК-4, уборщица в обычной одежде, со шваброй и совком в руках, зашла в подъезд на несколько минут и пошла в следующий. После её «обработки» слегка пахло хлоркой только в лифте, и на этом всё! О какой обработке пола, площадок и так далее можно говорить? Одной влажной тряпкой, даже без ведра, она «обрабатывает» 4 подъезда и идёт в соседний дом.

Инна Рязанцева: Зачем вы это публикуете? В нашем подъезде уже месяц не было уборки элементарной. Мы не знаем, как дворники выглядят, а вы про дезинфекцию в подъездах. Старый Оскол, ЖЭУ-9.

Светлана Логвинова: Походу обработку проводят только на камеру.

#комментарии #мнения #люди #недовольство #жалобы #обработка #дезинфекция #подъезды #жилой сектор #ковид #коронавирус #Белгородская область #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"