обучение
17:59, 2 ноября 2021 г.

Минобрнауки: с 8 ноября вузы могут продолжать работать дистанционно

обучение

Как сообщили в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, после окончания длинных выходных вузы могут продолжать работать дистанционно. Это может коснуться и Белгородской области. 

Более того, провести онлайн могут и сессию. Пока что всеобщего перевода на пресловутую удалёнку нет, в министерстве лишь разрешили вузам в случае необходимости работать самостоятельно в удалённом режиме.

При введении самостоятельной работы необходимо обеспечить учащихся методической поддержкой и заранее (за три дня) предупредить об объеме работы. Кроме того, необходимо контролировать успеваемость по освоению программы, чтобы сохранить качество образования,

– заявили в Минобрнауки.

На текущих выходных студенты БелГУ уже учатся самостоятельно. Стоит помнить и тот факт, что глава Роспотребнадзора заявила о недостаточности одной недели локдауна – вполне можно ожидать продолжения. 

#Белгородская область #БелГУ #учеба #дистанционка #Минобрнауки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"