город
14:59, 1 ноября 2021 г.

Антон Иванов рассказал о причинах затопления подземного перехода в Белгороде

город

Сегодня утром жительница Белгорода записала на видео затопленный подземный переход под Богданкой, возле «Сокола». Это было очень странным явлением, ведь на небе было ни облачка, и ничего не предвещало каких-либо проблем с водой. Ан нет. Первый замглавы мэра Белгорода Антон Иванов, заменивший ушедшего в отставку Юрия Галдуна, объяснил почему это произошло.

 По словам Иванова, про затопление перехода ему сообщил подписчик ещё вчера вечером. Тогда же туда отправилась бригада «Белгорблагоустройства». Как заявляет чиновник, переход расположен в опасной близости от грунтовых вод, и насосы там должны работать беспрерывно. Однако один из них сломался, из-за чего переход и начало подтапливать.

Специалисты уже откачали около 30 кубометров воды, открыв доступ к затопленному оборудованию. Теперь, когда до него можно добраться, начинается починка насоса. Как только его отремонтируют – переход снова будет сухим.

О сроках Иванов не говорит, но обещает, что «скоро всё починим». Ждём, и напоминаем, что гораздо дешевле было бы обслуживать безопасный, наземный пешеходный переход.

Фото: Антон Иванов

#город #Белгород #переход #подземный #затопило #Богданка #конфликт #урбанизм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"