паедемия
12:48, 31 октября 2021 г.

В первые сутки локдауна CoViD19 нашли ещё у 344 белгородцев

паедемия

Знаете, почему нерабочий период ввели именно на десять дней? По всей видимости, это связано с инкубационным периодом актуальной версии коронавируса. Сейчас в Белгородской области циркулирует в основном дельта-штамм ковида. Развитие болезни после попадание я организм человека у него идёт быстрее, чем у первоначальных модификаций – всего четыре-пять дней. Это значит, что если свести к минимуму контакты людей на десять дней, мы теоретически дважды прервём цепочку заражений. Тот, кто уже инфицирован, в период локдауна это точно поймёт, но у него будет значительно меньше шансов передать вирус другому. Таким образом, эффективность нерабочих дней лучше всего будет проверить на входе (то бишь в начале) и на выходе (в конце).

Что касается входа: ситуация не радужная. За минувшие сутки армия инфицированных коронавирусом белгородцев пополнилась ещё на 344 фамилии. Причём здесь нужно иметь в виду, что цифра 344 берётся от тех людей, кто сделал тесты. А сколько заболевают в общем, можно только гадать.

751 843 человека в регионе прошли полный курс вакцинации. Вообще, говорят, что в последние дни желающие привиться сильно активизировались, что не может не радовать. Возможно, это следствие ограничений, возможно, люди просто меняют своё отношение к проблеме.

В больницах области с ковидом лежат 2 772 человека. Это очень много. 150 из них – в тяжёлом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.

К сожалению, вновь не обошлось без умерших. За 24 часа коронавирус убил ещё пятерых пациентов. Всего в списках умерших в Белгородской области 1 311 человек.

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"