город
12:25, 31 октября 2021 г.

На смотровую площадку на Харгоре Белгорода потратят 3,8 млн рублей

город

Помните, ещё в конце зимы, в феврале, экс-мэр Белгорода Юрий Галдун сообщил, что в районе пересечения проспекта Ватутина и улицы Костюкова появится крутая современная смотровая площадка? Он тогда побывал на месте с Вячеславом Гладковым, чиновники побеседовали с горожанами. Договорились об обустройстве смотровой и детской площадок.

Смотровую площадку обустроим на проспекте Ватутина. Здесь открывается красивая панорама города. Место пользуется популярностью и должно стать современным и удобным для горожан. Сегодня обсудили наши предложения с главой региона Вячеславом Гладковым и жителями в ходе объезда. Подход комплексный,

– сообщил Галдун.

Теперь, в конце октября, стали известны подробности того, какой же она всё-таки будет.

За её создание власти города готовы заплатить 3 млн 835 тыс. рублей. На что же пойдут эти деньги?

Чтобы построить площадку, в землю на глубину трёх метров вобьют 40 стальных шестиметровых свай. Затем – установят металлическое основание, а на нём смонтируют и само сооружение с навесом. Вес площадки – 3,1 тонны. Остекление сделают из триплекса толщиной 17 миллиметров, общая площадь стекла – 38 м². На пол смотровой площадки уложат террасовые доски толщиной 28 миллиметров, общая площадь – 89 м².

Предполагается, что подрядчик успеет сделать всё это в течение месяца после заключения договора с мэрией Белгорода. Так что к концу года или раньше горожане и их гости получат новое место притяжения.

Вы представляете, каково будет посмотреть оттуда праздничный салют, а?

#Белгород #смотровая площадка #Харгора #Ватутина #Костюкова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"