здоровье
12:06, 31 октября 2021 г.

Локдаун – время для здоровья

здоровье

Объявляя о периоде дополнительных выходных с 30 октября по 7 ноября, власти попросили провести их с максимальной пользой для коллективного иммунитета. То есть воздержаться от походов по магазинам, а сосредоточиться на самом главном. На самих себе. Жителям регионов Черноземья в этом плане повезло: вот уже больше месяца в самом сердце Воронежа работает Центр культуры здоровья «Олимп Пять», коллектив которого специализируется на восстановительной медицине, помогает укреплять иммунитет и красоту с помощью современного оборудования и природных технологий.

В ЦКЗ самым строгим образом соблюдаются санитарные меры, а опытные специалисты продолжают принимать граждан, которые перенесли тяжёлые заболевания, в том числе бронхо-лёгочной системы. Обратившись в «Олимп Пять», пациент после консультации с врачами получает комплекс необходимых конкретно ему процедур из широкого набора (грязелечения, водолечения, физиотерапии, ЛФК). Причём оказываются они на просторных площадях: центр занимает почти 9 тысяч квадратных метров на шести этажах.

В сегодняшних условиях особенно важно развивать эффективные практики санаторно-курортного оздоровления. Специалисты ЦКЗ делают это в центре Воронежа, куда удобно добраться из любого уголка Черноземья. В «Олимп Пять» собраны практики известных мировых курортов: терапия при помощи минеральных вод, грязелечение, как в лучших здравницах Европы, Крыма, Алтайского и Краснодарского края (минеральные растворы и грязи привозятся напрямую из пяти источников), а также физиотерапия с использованием новейших зарубежных аппаратов из Германии, Италии, Франции, США и от российских производителей медицинской техники.

Концепция «санатория в городе» особенно актуальна сейчас, когда действуют ограничения, связанные с CoViD-19. Больше не нужно планировать долгое путешествие, чтобы получить качественные медицинские услуги. Врачи ЦКЗ специализируются на профилактике и лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, проблем мужского и женского здоровья. Для тех, кто вновь хочет дышать полной грудью, рекомендуется, в частности, интервальная гипо- и гипероксическая тренировка (проходит на инновационном аппарате ReOxy). Есть разные её режимы, но суть – в тренировке организма в условиях вдыхания смеси с повышенным или пониженным содержанием кислорода. Она улучшает физическую выносливость у всех, а по показаниям успешно применяется при постковидном синдроме.

Отдельный кабинет оснащён этим уникальным для Черноземья аппаратом с акцентом на постковидное восстановление бронхо-лёгочной системы. Но спектр его применения гораздо шире: кардиологи рекомендуют это лечение в восстановительном периоде после кардиохирургических операций, неврологи – для профилактики различных ишемических атак, инфаркта мозга, улучшения когнитивных функций. С помощью этого аппарата спортсмены после усиленных тренировок могут быстро восстанавливаться.

Целый этаж в ЦКЗ занимает стационар: девять палат для иногородних или маломобильных пациентов со всеми удобствами и кабинеты узких специалистов. Восстановиться после недугов важно не только внутренне, но и внешне. Поэтому особое внимание в «Олимп Пять» уделено и эстетической косметологии, гинекологии и стоматологии. В распоряжении врачей соответствующего отделения крупнейший в Черноземье парк высокотехнологичного оборудования от производителей США и Европы. Специалисты центра проводят весь спектр косметологических услуг для успешного бьюти-преображения.

Словом, в центре реализована необходимая поэтапность оказания медпомощи: диагностика, лечение и оздоровительные процедуры. И так как сегодня в стране лечение, как правило, предполагает усиленную медикаментозную терапию, а немедикаментозные методы применяются очень мало, специалисты на базе ЦКЗ стараются восполнить этот пробел. Установленное здесь оборудование позволяет использовать различные методики в комплексе, что повышает эффективность и профилактики, и лечения, и восстановления.

Здоровье даётся человеку один раз, и культурно обращаться с этой безусловной ценностью – означает беречь и заботиться. К сожалению, реалии таковы, что даже при желании позаботиться о своём здоровье человек зачастую не может найти для этого подходящих условий. Мы создали условия европейского уровня в самом центре Воронежа,

– говорят в ЦКЗ.

Имеются противопоказания. Перед посещение необходима консультация специалиста

На правах рекламы

#Олимп Пять #Центр культуры здоровья #грязелечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"