ковид
15:11, 29 октября 2021 г.

За полгода 800 белгородцев оштрафовали за отсутствие масок

ковид

Пресс-служба Октябрьского районного суда в преддверии локдауна проанализировала административные дела, связанные с невыполнением правил поведения при масочном режиме. 

Брали период с 1 мая по настоящее время. За эти полгода в суд поступило около 800 протоколов об административных правонарушениях. Иными словами, почти 800 человек привлечены к административной ответственности за отсутствие маски или её ненадлежащее ношение, когда она приспущена с носа.

В суде напомнили, что за это правонарушение предусмотрен штраф: на граждан в размере от 1 до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #маски #рейды #проверки #штрафы #режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"