нажива
11:51, 29 октября 2021 г.

Сотрудница Белгорблагоустройства украла 1000 купленных для городских клумб тюльпанов

нажива

Как сообщили коллеги из «Бел.Ру», сотрудница МБУ «Белгорблагоустройство» украла 1 055 луковиц тюльпанов, предназначенных для городских клумб. Злоумышленница собиралась продать их в публичном чате белгородских растениеводов. Заведено уголовное дело.

Информацию о подозрительном сообщении о продаже в полицию передал руководитель МБУ 25 октября. Как сообщили изданию в администрации, точное количество украденных луковиц установят в ходе следствия. Кроме того, стало известно, что посадочный материал воровали и прямо с клумб.

«Мы призываем всех не быть равнодушными и сообщать в правоохранительные органы обо всех подобных фактах, свидетелями которых вы становитесь»,

– заявили в мэрии.

Всего Белгорблагоустройство закупило 3 млн луковиц тюльпанов на 46,5 млн рублей. Высаживать растения начали в октябре, к сегодняшнему дню уже высадили 523,4 тыс. луковиц.

#Белгород #тюльпаны #клумбы #воровство #Белгорблагоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"