видео
11:14, 29 октября 2021 г.

После ночного визита Гладкова белгородские ковид-госпитали стали строить быстрее

видео

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил стройку быстровозводимого ковид-госпиталя и остался недоволен ходом работ. Оказалось, что возводят госпиталь вовсе не быстро. Пришлось ехать с проверкой во второй раз.

Вчера в ГТРК «Белгород» поделились репортажем с места стройки госпиталя в Яковлевском гороокруге. Туда с оценкой работы приехал Гладков, и оценку глава региона дал совсем не удовлетворительную. 

Сроков никаких нет. То, что я сейчас вижу, с моей точки зрения – имитация активности. Никакой здесь работы нет. Технику вы не завезли, а двумя КАМАЗами и тремя экскаваторами этот объём работы вы будете выполнять два месяца,

– высказался Гладков.

Земляные работы губернатор распорядился закончить к понедельнику. Оно и понятно, строительство инфекционных центров – приоритетная задача, ведь коечный фонд в области заполнен почти на 100 %. Так что открыть госпитали планируют уже в середине декабря, а следить за ходом работ Гладков пообещал каждую неделю. 

Сказано – сделано. Не прошло и недели, а, точнее говоря, даже и суток, и вот Гладков снова едет с проверкой, но уже с ночной. И в этот раз результат был лучше.

Вижу, что ситуация изменилась в лучшую сторону по сравнению с утром. Все те обещания, которые давал департамент строительства, исполнены. Земельные работы сейчас в активной стадии. Техника на месте – 32 единицы, завтра будет 36. В понедельник завершаем и во вторник-среду приступаем к бетону,

– написал Гладков во ВКонтакте.

Напоминаем, что в одном таком ковид-госпитале поместится до 350 человек. Это весьма неплохо, учитывая высокие темпы заболеваемости коронавирусом в Белгородской области.

#Белгородская область #коронавирус #заболевшие #Гладков #ковид-госпиталь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"