законы
14:01, 28 октября 2021 г.

Сельские магазины в Белгородской области освободили от налога на имущество

законы

Прямые меры поддержки бизнеса, особенно в непростые ковидные годы, это очень важно. К сожалению, действенных и практических методов в России пока не было – одни кредиты да рассрочки, которые зачастую брались не на те цели, которые предполагало государство. Однако сегодня в Областной думе озвучили интересный закон, который только что приняли. Теоретически, он может стать очень выгоден для многих белгородских малых предпринимателей.

Речь идёт о магазинчиках, расположенных в населённых пунктах с количеством жителей менее тысячи человек. Это разные продуктовые, магазины электроники, хозтоваров – всего, что продаётся в сёлах. Предпринимателям, которые владеют такими торговыми точками, разрешено теперь не платить налог на имущество (касающееся непосредственного магазина, разумеется).

Получить нулевой налог на имущество можно в том случае, если ваш магазин находится в селе с населением в 1 000 или меньше человек, и вы применяете налоговые спецрежимы. По новому закону налог не будет платиться за то имущество, которое исчисляется из кадастровой стоимости объекта.

Эта возможность коснётся около 300 магазинов по всему региону. К слову, заодно это демонстрирует то, насколько мало в наших сёлах торговли. Возможно, таким образом удастся и стимулировать людей открывать торговые точки в подобных, полупустых посёлочках.

#законы #дума #депутаты #приняли #налоги #освободили #недвижимость #магазины #торговля #сёла #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"