экология
16:33, 27 октября 2021 г.

За сдачу пластиковой и алюминиевой тары белгородцев ждут бонусы

экология

Как сообщили на сайте правительства области, в Белгородской области установили 10 фандоматов (да, мы тоже раньше называли их «пандоматами»), куда неравнодушные к экологии граждане могут сдать использованную алюминиевую и пластиковую тару. А если вы по какой-то причине к экологии равнодушны, то, вполне вероятно, вас заинтересует бонусная программа, о которой тоже рассказали в пресс-службе правительства.

Фандоматы обменивают пустые ёмкости на скидки и EcoБонусы. Последние затем можно обменять в личном кабинете на баллы партнёров. Сейчас это «ВкусВилл» и интернет-магазин Synergetic. Список партнёров собираются расширять, в планах – предоставлять скидку на коммунальную услугу «обращение с ТКО».

Фандоматы принимают чистую и немятую тару, обязательно с этикеткой – программе нужно считать штрих-код на бутылке, чтобы начислить бонусы. И обязательно по одной ёмкости, по очереди, бумажкой вверх. Печально, конечно, что нельзя сдать бутылки без маркировки, из-под пива разливного, например. Наверняка у многих дома такие имеются, да ещё и в избыточном количестве – только так экологию и спасать.

Но увы, система ещё не так совершенна. Тем не менее, сдать бутылочки в Белгороде можно здесь: ул. Шумилова, 10а; ул. Губкина, 27а; ул. Есенина, 12б; Свято-Троицкий бульвар, 15; ул. Макаренко, 20; бульвар Юности, 33; ул. Губкина 17и; ул. Каштановая, 10; ул. Каштановая, 12. В Белгородском районе – посёлок Дубовое, ул. Счастливая, 3.

#Белгород #Дубовое #фандомат #пандомат #тара #пластик #алюминий #сбор #экология #бонусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"