власть
10:10, 27 октября 2021 г.

В Белгородской области появятся свои министерства

власть

Как рассказали в пресс-службе Белгородской областной думы, изменения структуры органов исполнительной власти ожидаются в 2022 году. Вопрос обсуждался депутатами думских комитетов и будет вынесен на заседание заксобрания завтра, 28 октября.

Что же поменяется в составе белгородского правительства?

Нынешние отраслевые департаменты станут министерствами. Для этого будет изменён Устав Белгородской области. Руководить ими, как и сейчас департаментами, будут заместители губернатора области. Внутри министерства поделят уже на департаменты и отделы.

Членами правительства Белгородской области являются губернатор и его заместители. Ранее в состав также входили руководители департаментов, секретарь Совета безопасности, руководитель представительства правительства области при правительстве РФ. То есть с 2022 года членами правительства станут только заместители губернатора,

– пояснил депутатам облдумы референт белгородского губернатора Иван Будлов.

#Белгородская область #правительство #министерства #областная дума #Иван Будлов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"