прокуратура
17:26, 26 октября 2021 г.

29 полицейских из Старого Оскола занижали свои доходы и скрывали имущество

прокуратура

Прокуратура проверила отчёты о доходах и имуществе старооскольских полицейских и обнаружила в них неточности. Виновных белгородцев привлекли к дисциплинарной ответственности.

Выяснилось, что отдельные сотрудники полиции неполно или недостоверно предоставили сведения об имуществе. Некоторые, например, не указали в справках сведения о принадлежащих им жилых помещениях и земельных участках. Также некоторые не указали сведения о полученном пособии по временной нетрудоспособности, страховых выплатах. Были выявлены даже факты необоснованного занижения доходов.

Законодательство о противодействии коррупции не содержит понятия «ошибки» при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Выявленные нарушения не являются малозначительным проступком,

– сообщили в прокуратуре Старого Оскола.

Начальнику УМВД по Старому Осколу внесено представление об устранении нарушений закона. 29 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

#Белгородская область #Старый Оскол #прокуратура #полиция #проверка #доходы #выговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"