11:00, 26 октября 2021 г.

Что такое ТЭН и как он работает

ТЭН — это самый распространённый нагревательный элемент, который находится во многих электроприборах: в водонагревателях, электрических чайниках и даже утюгах. Кроме того, эти нагревательные элементы широко пользуются спросом у мебельщиков, стекольщиков, производителей пластиковых окон.

Это один из важнейших элементов для множества электроприборов, представляет собой трубчатый электронагреватель, преобразующий электроэнергию в тепло и выполненный в виде металлической трубки, внутри которой находится токопроводящая нить из нихрома, окруженная изолятором.

И да, ТЭНы тоже со временем ломаются. Ведь срок службы нагревательных элементов зависит от целого ряда факторов: от рабочей температуры, характера ее изменения во времени, конструкции и размеров нагревателя, воздействия на него атмосферы печи. Он может быть обусловлен постепенным окислением материала в работе (или его распылением, если речь идет о благородных металлах или нагревателях, работающих в вакууме или в защитной атмосфере) или потерей им механической прочности. Для того, чтобы продлить срок службы ТЭНа, необходимо предпринимать профилактические меры и проводить периодическую диагностику оборудования.

При соблюдении простых правил использования и обслуживания электроприборов можно значительным образом продлить срок службы трубчатого электронагревателя и предотвратить его поломку.

ООО «Слюдяная фабрика» выпускает нагревательные элементы различных размеров: от спичечного коробка до заводских размеров.

Технически грамотный персонал ООО «Слюдяная фабрика» поможет подобрать нагревательные элементы для конкретных условий, даст нужные рекомендации по их использованию. Каждому клиенту рассчитают нужную мощность, предложат форму нагревателя под конкретное оборудование. Все нагреватели перед использованием проверяют на допустимость параметров мощности и напряжения, а также на возможность изготовления желаемой формы из требуемых материалов.



ООО «Слюдяная фабрика» предлагает к поставке любые виды ТЕНов и патронных нагревателей. Ждем Вас в офисе по адресу: г. Белгород, ул. Дзгоева, 4, офис 258, также заявку можно прислать по эл. адресу: [email protected]

Со всей продукцией можно ознакомиться на сайте http://www.sfbel.ru

На правах рекламы

#тэны #слюдяная фабрика #нагревательный элемент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"