ковид
15:27, 25 октября 2021 г.

«Врачи не справляются с нагрузкой». Медики о работе поликлиник в Белгороде

ковид

С сегодняшнего дня на базе поликлиники № 6 в Белгороде начал работу  амбулаторный ковидный центр: теперь там лечат только пациентов с симптомами коронавируса и ОРВИ, а прийти туда может каждый, у кого есть температура, сообщили в правительстве региона.

На входе в здании дежурят студенты-медики из БелГУ. Они заботливо дают от ворот поворот всем тем, кто не в курсе, что теперь поликлиника работает в режиме ковид-центра. Остальных, кто болеет ОРВИ или температурит, провожают в регистратуру.

Людей сейчас не хватает, а ситуация усугубилась, поэтому вызвался помочь. Работаю первый день в «грязной зоне», встречаю заболевших и разъясняю им алгоритм действий,

– поделился Николай Анненков, волонтёр с 4 курса.

А узнать о том, куда обращаться за плановой помощью пациентам 6 поликлиники, можно из объявлений на входе медучреждения: теперь все врачи находятся в других поликлиниках Белгорода. Информация опубликована и на сайте городской поликлиники столицы региона.

К сожалению, в настоящее время мы отмечаем очень высокую заболеваемость. Причём, ОРВИ мы сегодня также приравниваем к коронавирусу. Врачи амбулаторного звена не справляются с такой нагрузкой. У нас огромное количество вызовов и для того, чтобы обслужить большее количество людей, мы открыли этот центр. Для того, чтобы пациенты не шли в другие поликлиники и не стояли в коридорах,

– отметила главный врач городской поликлиники Ольга Полякова.

Сейчас в шестой поликлинике работает два кол-центр, в которых задействованы около 80 человек. Например, только на четвёртом этаже работают 40 специалистов: 30 из них отвечают за обзвон тех, кто уже болеет и находится в регистре, а 10 – обзванивают тех, у кого только сегодня утром подтвердился диагноз. Информацию присылает Роспотребнадзор. 

На третьем этаже принимают звонки от жителей по номерам 122 и 38-06-28. Сотрудники кол-центра записывают данные о пациентах и передают на 4 этаж диспетчерам, которые сразу же назначают врача.

Вся работа у нас налажена. У каждого из сотрудников есть свой алгоритм действий. На улице у нас стоят 30 машин скорой помощи. На этих машинах мы забираем сюда пациентов, которые не имеют личного транспорта и с подтверждённым CoViD-19,

– рассказала Полякова.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #поликлиника № 6 #ковид #самоизоляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"