снос
10:51, 25 октября 2021 г.

В Белгороде снесут трёхэтажку на Михайловском шоссе

снос

Как стало известно из распоряжения на сайте мэрии, трёхэтажный дом №16 по улице Михайловское шоссе признали аварийным, и теперь его ждёт снос.

Напомним, что жители этого дома жаловались на отвратительное состояние помещений ещё в 2019 году: здание натурально разваливалось, в стенах начали появляться гигантские щели, повсюду стала расти чёрная и зелёная плесень, с потолка лило. И немудрено, ведь с тех пор, как здание построили в 1961 году, его ни разу не ремонтировали.

Эксперты признали состояние дома авариным, но в администрации с решением не согласились и заявили, что проведут капитальный ремонт. Оставалось только немного подождать, примерно до 2027 года. Но жители оказались не из разряда терпеливых, так что началась оперативная подготовка к суду с мэрией, и готовились не один раз

И вот, спустя несколько лет разбирательств, дом всё-таки признали аварийным. Теперь ветхое здание бывшего общежития ждёт снос, который произойдёт примерно через год. 

#Белгород #Михайловское Шоссе #снос #аварийное здание #общежитие #мэрия #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"