общество
12:03, 24 октября 2021 г.

Белгородский мастер планирует установить свои флюгера на детских садах Губкина

общество

Николай Чаплинских из Губкина мастерит авторские флюгера, каждый – как картинка из мультфильма. Его персонажи двигаются, спешат навстречу друг другу, а то и сражаются.

Первый флюгер Николай сделал, что называется, забавы ради — нашёл в интернете неприхотливый сюжет, попробовал повторить. Оказалось, флюгера интересно не только делать, но потом ещё и наблюдать за тем, как они работают. Как ловят ветер. Так что сделал потом ещё один, и ещё один.

Особых затрат для такого мастерства не надо. Николай работает грузчиком на складе строительных и отделочных материалов. Остатки упаковочного материала как раз и идут в ход. Плюс детские игрушки и тонкая проволока для подвижных конструкций. Покупает разве что краску, если какие-то детали надо покрасить. Коллеги такое увлечение одобряют. Приводят друзей и знакомых полюбоваться работами мастера на крыше склада.

мастер по изготовлению флюгеровмастер по изготовлению флюгеровмастер по изготовлению флюгеровмастер по изготовлению флюгеровмастер по изготовлению флюгеровмастер по изготовлению флюгеровмастер по изготовлению флюгеровмастер по изготовлению флюгеровмастер по изготовлению флюгеров

Сделав три — четыре флюгера, Николай хотел на этом остановиться, но интерес окружающих стал стимулом для того, чтобы творить дальше. Да и федеральные телеканалы также обратили внимание на хобби губкинского мастера.

Так что в голове у Николая уже с десяток сюжетов, которые он хочет в скором времени воплотить в жизнь. Кстати флюгера, он не хранит, дарит друзьям, один отдал дочке в детский сад. И то, что задумал сделать – тоже раздарит.

Детям флюгер очень понравился. Хочу теперь сделать такие подарки для всех детских садов в Губкине,

- рассказал Николай.

Екатерина Смит

#флюгер #Губкин #хобби
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"